Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Schlitz, Kleinsportanlage, am 18.05.2013
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder W5
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 76 Prell Nele 2008 Turnerschaft Germersheim 158  
   
12,6

(37)
4,50 m

(11)
(48)
1,75 m

(110)
(158)

Dreikampf Kinder W6
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 51 Milde Antonia 2007 TV Lauterbach 415  
   
10,8

(133)
8,00 m

(92)
(225)
2,22 m

(190)
(415)
2 53 Tonigold Romy 2007 TV Lauterbach 339  
   
11,5

(92)
9,00 m

(111)
(203)
1,90 m

(136)
(339)
3 2 Pfeifroth Rosa 2007 TSG Schlitz 230  
   
12,7

(32)
6,00 m

(48)
(80)
1,98 m

(150)
(230)
4 52 König Jada 2007 TV Lauterbach 104  
   
aufg.

3,00 m

(0)
(0)
1,72 m

(104)
(104)
5 50 Buchenau Helena 2007 TV Lauterbach 104  
   
aufg.

4,50 m

(11)
(11)
1,66 m

(93)
(104)

Dreikampf Kinder W7
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 13 Gohlke Ida 2006 TSG Schlitz 393  
   
10,6

(146)
9,50 m

(121)
(267)
1,84 m

(126)
(393)
2 16 Unger Marie 2006 TSG Schlitz 323  
   
10,8

(133)
6,00 m

(48)
(181)
1,93 m

(142)
(323)
3 79 Keutsch Charlotte 2006 TV Lauterbach 245  
   
11,1

(115)
6,00 m

(48)
(163)
1,60 m

(82)
(245)

Dreikampf Kinder W8
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 48 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 761  
   
8,8

(285)
12,00 m

(164)
(449)
3,04 m

(312)
(761)
2 27 Winter Emma 2005 ASC 96 Alsfeld 685  
   
9,6

(217)
16,00 m

(226)
(443)
2,55 m

(242)
(685)
3 38 Schwichtenberg Lene 2005 TV Angersbach 576  
   
9,7

(209)
11,50 m

(156)
(365)
2,35 m

(211)
(576)
4 17 Gabriel Annabell 2005 TSG Schlitz 557  
   
10,1

(179)
12,00 m

(164)
(343)
2,37 m

(214)
(557)
5 26 Theis Amelie 2005 ASC 96 Alsfeld 519  
   
10,5

(152)
11,50 m

(156)
(308)
2,35 m

(211)
(519)
6 80 Heinz Sandy 2005 TV Angersbach 482  
   
11,0

(121)
13,00 m

(181)
(302)
2,16 m

(180)
(482)
7 77 Habermehl Rosalie 2005 ASC 96 Alsfeld 447  
   
10,5

(152)
10,00 m

(130)
(282)
2,07 m

(165)
(447)
8 15 Penno Vernika 2005 TSG Schlitz 340  
   
10,5

(152)
13,50 m

(188)
(340)
aufg.

9 11 Langstein Lina 2005 TSG Schlitz 339  
   
11,8

(76)
10,00 m

(130)
(206)
1,88 m

(133)
(339)

Dreikampf Kinder W9
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 47 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 982  
   
8,2

(344)
17,50 m

(247)
(591)
3,64 m

(391)
(982)
2 32 Reibeling Wibke 2004 ASC 96 Alsfeld 856  
   
8,8

(285)
19,00 m

(267)
(552)
2,98 m

(304)
(856)
3 9 Langstein Emma 2004 TSG Schlitz 683  
   
9,3

(241)
15,00 m

(211)
(452)
2,48 m

(231)
(683)
4 12 Gohlke Lotta 2004 TSG Schlitz 674  
   
9,0

(267)
10,50 m

(139)
(406)
2,73 m

(268)
(674)
5 7 Siemon Hannah 2004 TSG Schlitz 674  
   
9,1

(258)
13,00 m

(181)
(439)
2,51 m

(235)
(674)
6 44 Turvolt Inga 2004 ASC 96 Alsfeld 586  
   
9,8

(201)
13,50 m

(188)
(389)
2,26 m

(197)
(586)
7 46 Döll Clara 2004 TV Lauterbach 488  
   
9,9

(194)
10,00 m

(130)
(324)
2,06 m

(164)
(488)

Dreikampf Kinder M5
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 54 Güldner Moritz 2008 TV Lauterbach 171  
   
16,1

(0)
10,50 m

(40)
(40)
2,07 m

(131)
(171)
2 55 Syliqi Salih 2008 TV Lauterbach 28  
   
12,7

(10)
6,50 m

(0)
(10)
1,42 m

(18)
(28)

Dreikampf Kinder M6
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 6 Siemon Bastian 2007 TSG Schlitz 212  
   
11,1

(89)
7,00 m

(0)
(89)
2,02 m

(123)
(212)
2 49 Janzen Leon 2007 TV Lauterbach 206  
   
12,3

(28)
11,50 m

(53)
(81)
2,03 m

(125)
(206)

Dreikampf Kinder M7
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 42 Möller Samuel 2006 TV Angersbach 484  
   
11,0

(95)
23,00 m

(181)
(276)
2,58 m

(208)
(484)
2 3 Richter Mathis 2006 TSG Schlitz 381  
   
10,1

(151)
10,00 m

(32)
(183)
2,51 m

(198)
(381)
3 8 Wink Finn 2006 TSG Schlitz 241  
   
10,7

(113)
8,50 m

(10)
(123)
1,99 m

(118)
(241)

Dreikampf Kinder M8
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 39 Schwichtenberg Till 2005 TV Angersbach 614  
   
9,1

(226)
17,50 m

(125)
(351)
2,98 m

(263)
(614)
2 28 Becker Pascal 2005 ASC 96 Alsfeld 565  
   
9,2

(218)
17,00 m

(120)
(338)
2,72 m

(227)
(565)
3 40 Hofmann Nils 2005 TV Angersbach 558  
   
9,3

(210)
22,00 m

(171)
(381)
2,37 m

(177)
(558)
4 5 Wildner August 2005 TSG Schlitz 464  
   
10,3

(138)
13,00 m

(73)
(211)
2,91 m

(253)
(464)

Dreikampf Kinder M9
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 30 Karney Lasse 2004 ASC 96 Alsfeld 805  
   
8,2

(309)
26,00 m

(209)
(518)
3,17 m

(287)
(805)
2 45 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 769  
   
8,7

(261)
25,00 m

(200)
(461)
3,33 m

(308)
(769)
3 70 Kimpel Johannes 2004 SV Stockhausen 635  
   
9,1

(226)
20,00 m

(152)
(378)
2,94 m

(257)
(635)
4 41 Schwing Benjamin 2004 TV Angersbach 597  
   
9,0

(234)
17,50 m

(125)
(359)
2,80 m

(238)
(597)
5 10 Langstein Anton 2004 TSG Schlitz 515  
   
9,3

(210)
14,00 m

(85)
(295)
2,67 m

(220)
(515)
6 31 Ritter Jonathan 2004 ASC 96 Alsfeld 474  
   
10,6

(119)
18,50 m

(136)
(255)
2,66 m

(219)
(474)
33 Zarges-Graf Nils 2004 ASC 96 Alsfeld n.a.  
   
n.a.

aufg.

aufg.

Vierkampf Kinder W10
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 78 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 1359  
   
8,3

(334)
4,02 m

(438)
(772)
1,16 m

(288)
(1060)
21,50 m

(299)
(1359)
2 21 Hahn Frederike 2003 TSG Schlitz 1049  
   
9,1

(258)
3,30 m

(347)
(605)
1,04 m

(204)
(809)
17,00 m

(240)
(1049)
3 36 Schwing Stephanie 2003 TV Angersbach 969  
   
8,7

(294)
3,09 m

(319)
(613)
0,96 m

(145)
(758)
15,00 m

(211)
(969)
4 1 Pfeifroth Nina 2003 TSG Schlitz 882  
   
10,5

(152)
3,36 m

(355)
(507)
0,92 m

(115)
(622)
18,50 m

(260)
(882)
5 19 Decher Leonie 2003 TSG Schlitz 819  
   
9,0

(267)
2,81 m

(280)
(547)
0,88 m

(84)
(631)
13,50 m

(188)
(819)

Vierkampf Kinder W11
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 25 Ruppert Selina 2002 ASC 96 Alsfeld 1292  
   
8,2

(344)
3,79 m

(410)
(754)
1,00 m

(175)
(929)
27,00 m

(363)
(1292)
2 20 Stenger Sarah 2002 TSG Schlitz 1242  
   
8,9

(276)
3,26 m

(342)
(618)
1,12 m

(261)
(879)
27,00 m

(363)
(1242)
3 57 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 1157  
   
8,7

(294)
3,52 m

(376)
(670)
1,12 m

(261)
(931)
16,00 m

(226)
(1157)

Vierkampf Kinder M10
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 59 Krummeich Noha-Elias 2003 TV Lauterbach 1201  
   
7,6

(375)
3,70 m

(353)
(728)
1,00 m

(198)
(926)
34,00 m

(275)
(1201)
2 37 Hofmann Felix 2003 TV Angersbach 991  
   
8,6

(270)
3,52 m

(331)
(601)
0,96 m

(173)
(774)
27,00 m

(217)
(991)
3 69 Eidmann Nils 2003 SV Stockhausen 746  
   
9,2

(218)
2,85 m

(245)
(463)
0,88 m

(121)
(584)
21,00 m

(162)
(746)

Vierkampf Jugend W12
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 24 Jung Lena 2001 ASC 96 Alsfeld 1455  
   
11,7

(345)
3,69 m

(397)
(742)
1,28 m

(368)
(1110)
25,00 m

(345)
(1455)
2 56 Schäfer Angelina 2001 TV Lauterbach 1395  
   
12,2

(307)
3,58 m

(383)
(690)
1,20 m

(315)
(1005)
30,00 m

(390)
(1395)
3 18 Gabriel Clara 2001 TSG Schlitz 993  
   
13,6

(215)
3,14 m

(326)
(541)
1,04 m

(204)
(745)
16,00 m

(248)
(993)
4 61 Kaiser Marita 2001 SV Stockhausen 983  
   
13,6

(215)
3,18 m

(331)
(546)
1,08 m

(233)
(779)
12,50 m

(204)
(983)
5 34 Becker Laura 2001 ASC 96 Alsfeld 898  
   
13,9

(197)
3,10 m

(320)
(517)
0,92 m

(115)
(632)
17,50 m

(266)
(898)

Vierkampf Jugend W13
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 74 Kaiser Raphaela 2000 TSG Schlitz 1899  
   
10,6

(442)
4,56 m

(500)
(942)
1,56 m

(541)
(1483)
33,00 m

(416)
(1899)
2 23 Staubach Christina 2000 SV Herbstein 1112  
   
12,3

(300)
3,35 m

(354)
(654)
1,00 m

(175)
(829)
19,00 m

(283)
(1112)

Vierkampf Jugend M12
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 22 Jost Florian 2001 SV Herbstein 1199  
   
12,5

(269)
3,68 m

(350)
(619)
1,16 m

(295)
(914)
30,00 m

(285)
(1199)

Vierkampf Jugend M13
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 58 Wolf Fin 2000 TV Lauterbach 1625  
   
10,5

(434)
4,35 m

(427)
(861)
1,28 m

(362)
(1223)
48,00 m

(402)
(1625)
2 43 Schüssler Malte 2000 ASC 96 Alsfeld 1602  
   
11,0

(387)
4,42 m

(434)
(821)
1,36 m

(406)
(1227)
43,50 m

(375)
(1602)

Vierkampf Jugend W14
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 35 Rausch Eva 1999 TV Angersbach 892  
   
17,7
+0,0
(239)
3,03 m

(311)
(550)
1,00 m

(175)
(725)
3,78 m

(167)
(892)

Vierkampf Jugend M14
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 73 Schäfer Michael 1999 TSG Schlitz 1775  
   
13,4
+0,0
(442)
4,75 m

(469)
(911)
1,44 m

(448)
(1359)
8,79 m

(416)
(1775)

Vierkampf Jugend M15
18.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 75 Galka Matthias 1998 TSG Schlitz 1898  
   
12,7
+0,0
(501)
4,77 m

(472)
(973)
1,48 m

(469)
(1442)
9,70 m

(456)
(1898)


Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften
Schlitz, Kleinsportanlage, am 18.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSG Slitisa Schlitz
Heinfried Faitz
Heidgraben 24
36110 Schlitz
Datum: 18.05.2013
Ort: Schlitz
Kreis: Lauterbach-Alsfeld
Bezirk: Mittelhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder M5
Kinder W5
Kinder M4
Kinder W4
Kinder W3
Kinder M3
-
1
1
1
2
2
1
5
-
3
3
5
7
7
9
4
3
3
2
5
2
1
-
-
-
-
Summe 67
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 20
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Kern CXB15K5M


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Cornelia Gambetta
August-Gluck Straße 19
36110 Schlitz
Deutschland
Dr. Erich Falk
Bornwiesenweg 4
36323 Grebenau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Vogelsberg
www.seltec.at