Kreismeisterschaften Mittelstrecke
Herbstein, am 19.04.2013
Ergebnisliste
Frauen W40 Frauen W50 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11
Kinder W5 Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Staubach Astrid 1971 SV Herbstein 2:46,84 1./I
2. 67 Jamel-Eichenauer Birgit 1969 TSG Slitisa Schlitz 3:30,38 2./I
88 Jost Sabine 1971 SV Herbstein aufg.

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Staubach Astrid 1971 SV Herbstein 11:53,29 1./I
2. 88 Jost Sabine 1971 SV Herbstein 17:50,70 2./I

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 98 Seibert Petra 1959 Spiridon Frankfurt 3:00,89 I

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 98 Seibert Petra 1959 Spiridon Frankfurt 12:38,46 I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Reibeling Philipp 2001 ASC 96 Alsfeld 3:22,73 1./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Wolf Finn 2000 TV Lauterbach 2:39,47 1./I
2. 83 Dapper Lukas 2000 SV Herbstein 2:53,61 2./I
3. 47 Gompf Florian 2000 TV Lauterbach 3:10,08 3./I
4. 48 Schuster Alexander 2000 TV Lauterbach 3:15,39 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Schäfer Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz 2:47,17 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Böhler Maxemilian 1998 TV Rainrod 2:40,92 1./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Golle Mirella 2001 TV Engelrod 3:06,37 1./I
2. 64 Gabriel Clara 2001 TSG Slitisa Schlitz 3:15,25 2./I
3. 72 Jung Lena 2001 ASC 96 Alsfeld 3:16,94 3./I
4. 92 Turvolt Anne 2001 ASC 96 Alsfeld 3:19,28 4./I
5. 32 Schäfer Angelina 2001 TV Lauterbach 3:53,69 5./I
5 Staubach Larissa 2001 SV Herbstein aufg.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Jöckel Alisa 2000 SV Herbstein 3:04,04 1./I
2. 85 Staubach Christina 2000 SV Herbstein 3:07,87 2./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Rausch Eva 1999 TV Angersbach 3:44,35 1./I
2. 84 Hensler Jessica 1999 SV Herbstein 4:19,16 2./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Schrimpf Celine 1998 TV Lauterbach 3:28,58 1./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Krummeich Noha-Elias 2003 TV Lauterbach 2:53,87 1./I
2. 57 Hofmann Felix 2003 TV Angersbach 3:30,57 2./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Gawenus Jonathan 2002 SV Herbstein 3:05,46 1./I
2. 28 Mohr Marian 2002 SV Herbstein 3:27,80 2./I

Rasen-Hindernislauf, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Westerholt Felix 2007 SV Herbstein 1:14,00 1./I
2. 75 Hecker Bjarne 2007 ASC 96 Alsfeld 1:28,00 2./I
3. 14 Zentgraf Lukas 2007 SV Herbstein 1:29,00 3./I

Rasen-Hindernislauf, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Möller Samuel 2006 TV Angersbach 1:07,00 1./I
1. 20 Laksy Maximilian 2006 SV Herbstein 1:07,00 1./I
3. 17 Schneider Simon 2006 SV Herbstein 1:09,00 3./I
4. 18 Roth David 2006 SV Herbstein 1:13,00 4./I
5. 22 Staubach Tim 2006 SV Herbstein 1:23,00 5./I
6. 9 Hübner Noah 2006 SV Herbstein 1:31,00 6./I
7. 15 Fischer Paul 2006 SV Herbstein 1:32,00 7./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Wiedemann Marlon 2005 TV Lauterbach 3:47,23 1./I
2. 71 Becker Pascal 2005 ASC 96 Alsfeld 3:50,37 2./I
8 Bellinger Niclas 2005 SV Herbstein aufg.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 3:12,08 1./I
2. 78 Karney Lasse 2004 ASC 96 Alsfeld 3:12,39 2./I
3. 79 Ritter Jonathan 2004 ASC 96 Alsfeld 3:42,51 3./I
4. 74 Hecker Jan-Ole 2004 ASC 96 Alsfeld 3:55,42 4./I
5. 13 Mohr Yannik 2004 SV Herbstein 4:03,95 5./I
27 Prinz Nico 2004 SV Herbstein aufg.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 2:59,36 1./I
2. 81 Schramm Carina 2003 SV Herbstein 3:15,03 2./I
3. 37 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 3:25,86 3./I
4. 26 Wagner Franziska 2003 SV Herbstein 3:41,10 4./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Stenger Sarah 2002 TSG Slitisa Schlitz 3:01,85 1./I
2. 76 Schmidt Gina 2002 ASC 96 Alsfeld 3:06,43 2./I
3. 4 Eckert Luisa 2002 SV Herbstein 3:10,37 3./I
4. 2 Eckert Laura 2002 SV Herbstein 3:12,17 4./I
5. 56 Busch Fiona 2002 TV Angersbach 3:15,48 5./I
6. 34 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 3:15,54 6./I
7. 33 Frerichs Sarah 2002 TV Lauterbach 3:16,79 7./I
8. 35 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3:20,11 8./I
9. 80 Ruppel Lea 2002 SV Herbstein 3:28,65 9./I

Rasen-Hindernislauf, Kinder W5 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Staubach Lennja 2008 SV Herbstein 2:04,00 1./I
2. 16 Fischer Laura 2008 SV Herbstein 2:10,00 2./I

Rasen-Hindernislauf, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Ruppel Maja 2007 SV Herbstein 1:16,00 1./I
2. 11 Klug Emely 2007 SV Herbstein 1:32,00 1./II
3. 19 Roth Lea 2007 SV Herbstein 1:35,00 2./I
4. 23 Essert Kassandra 2007 SV Herbstein 1:47,00 3./I

Rasen-Hindernislauf, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Mecik Katharina 2006 SV Herbstein 1:07,00 1./I
2. 100 Wagner Charlotte 2006 SV Herbstein 1:10,00 2./I
3. 44 Seidler Emma 2006 TV Lauterbach 1:22,00 3./I
4. 43 Keutsch Charlotte 2006 TV Lauterbach 1:24,00 4./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kewitz Lene 2005 TV Lauterbach 3:15,52 1./I
2. 41 Leise Linn 2005 TV Lauterbach 3:24,79 2./I
3. 42 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 3:29,01 3./I
4. 89 Sorg Charlotte 2005 ASC 96 Alsfeld 3:44,31 4./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Reibeling Wiebke 2004 ASC 96 Alsfeld 3:14,17 1./I
2. 73 Jung Anna 2004 ASC 96 Alsfeld 3:20,71 2./I
3. 39 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 3:22,32 3./I
4. 77 Schmidt Lara 2004 ASC 96 Alsfeld 3:27,24 4./I
5. 68 Krüger Laura Nadine 2004 ASC 96 Alsfeld 3:43,14 5./I
6. 93 Turvolt Inga 2004 ASC 96 Alsfeld 4:10,75 6./I

1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 3:12,59 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Weber Mara 1997 TSG Slitisa Schlitz 2:46,10 1./I
2. 29 Böttinger Lea 1997 SV Herbstein 3:09,77 2./I
3. 101 Jost Franziska 1997 SV Herbstein 3:24,36 3./I
4. 30 Gompf Maria 1996 TV Lauterbach 3:35,32 4./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Jost Franziska 1997 SV Herbstein 16:06,88 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Jost Jessica 1995 SV Herbstein 3:35,95 1./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.04.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Jost Jessica 1995 SV Herbstein 17:28,10 1./I


Kreismeisterschaften Mittelstrecke
Herbstein, am 19.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Sportverein Herbstein
Sieglinde Böttinger
Weinstraße 6
36358 Herbstein
Datum: 19.04.2013
Ort: Herbstein
Kreis: Vogelsbergkreis
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
Kinder W5
Wettkampfklasse II weiblich
1
3
-
-
-
-
1
1
4
2
1
2
1
2
4
6
1
5
10
3
4
8
7
3
5
7
4
3
4
2
-
Summe 94
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 8
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: IMHOF 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sieglinde Böttinger
Weinstraße 6
36358 Herbstein
Deutschland
Dr Erich Falk
Bornwiesenweg 4
36323 Grebenau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Vogelsberg
www.seltec.at