Kreismeisterschaften Mittelstrecke
Herbstein , am 04.04.2014
Ergebnisliste
Frauen W40 Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer
Männer M45 Männer M50 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Staubach Astrid 1971 SV Herbstein 2:43,70 1./I

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Staubach Astrid 1971 SV Herbstein 11:29,00 1./I
2. 18 Jost Sabine 1971 SV Herbstein 16:02,10 2./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Gelert Til 2002 TV Lauterbach 3:44,50 1./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Müller Sasha 2001 SSC Hanau Rodenbach 2:14,90 1./I
2. 44 Eilts Leon 2001 TSV Lingelbach 2:50,70 2./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Georg Celin 2002 TV Lauterbach 2:46,80 1./I
2. 14 Eckert Luisa 2002 SV Herbstein 2:57,00 2./I
3. 39 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3:04,80 3./I
4. 17 Ruppel Lea 2002 SV Herbstein 3:05,30 4./I
5. 40 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 3:15,40 5./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Staubach Larissa 2001 SV Herbstein 2:57,60 1./I
2. 42 Bauer Chiara Marie 2001 TV Lauterbach 2:58,50 2./I
3. 22 Jung Lena 2001 ASC Alsfeld 96 2:59,10 3./I
4. 7 Gabriel Clara 2001 TSG Schlitz 3:00,00 4./I
5. 4 Golle Mirella 2001 TV Engelrod 3:25,70 5./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Glüber Elena 2000 LT Speeketze Marbach e.V. 2:39,20 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Becker Lena 1999 TGV Schotten 2:37,50 1./I
2. 45 Klaus Jasmin 1999 TV Helpershain 3:44,10 2./I

3000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Becker Lena 1999 TGV Schotten 12:12,60 1./I

Stadioncross, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 4:35,60 1./I
2. 23 Karney Lasse 2004 ASC Alsfeld 96 4:39,20 2./I
3. 25 Ritter Jonathan 2004 ASC Alsfeld 96 5:39,90 3./I
4. 13 Prinz Nico 2004 SV Herbstein 5:51,60 4./I

Stadioncross, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 4:30,90 1./I
2. 12 Ruhl Finn Cedric 2003 SV Herbstein 4:36,60 2./I
3. 35 Becht Marvin 2003 TV Lauterbach 6:45,10 3./I

Stadioncross, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Jung Anna 2004 ASC Alsfeld 96 4:47,10 1./I
2. 36 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 4:54,90 2./I
3. 10 Marth Jennifer 2004 TV-Angersbach 5:24,80 3./I
4. 26 Turold Inga 2004 ASC Alsfeld 96 5:26,20 4./I
11 Marth Jessica 2004 TV-Angersbach aufg.

Stadioncross, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Rinninsland Patrick 2003 TSG Schlitz 4:30,90 1./I
2. 6 Rinninsland Madeleine 2003 TSG Schlitz 4:39,00 2./I
3. 37 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 4:46,60 3./I
4. 16 Schramm Carina 2003 SV Herbstein 4:50,30 4./I
5. 27 Kluth Salome 2003 ASC Alsfeld 96 5:33,00 5./I
6. 20 Frey Charline 2003 ASC Alsfeld 96 5:34,00 6./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Talkenberger Alexander 1990 SV Herbstein 10:48,80 1./I

3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Glüber Michael 1969 LT Speeketze Marbach e.V. 11:02,70 1./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Klaus Bernhard 1961 TV Helpershain 3:21,70 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 2:21,90 1./I
2. 46 Klaus Florian 1996 TV Helpershain 2:37,30 2./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Feik Jonathan 1997 LT Speeketze Marbach e.V. 12:21,40 1./I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.04.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Kistner Sarah 1997 MTV Kronberg 10:18,50 1./I


Kreismeisterschaften Mittelstrecke
Herbstein , am 04.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Sportverein Herbstein
Sieglinde Böttinger
Weinstraße 6
36358 Herbstein
Datum: 04.04.2014
Ort: Herbstein
Kreis: Vogelsbergkreis
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder M5
Kinder W5
Kinder M4
Kinder W4
Kinder M3
Kinder W3
-
-
-
-
-
1
-
1
-
2
-
-
-
-
-
1
-
-
3
1
2
-
-
1
2
5
-
5
1
3
6
5
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Summe 43
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 8
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sieglinde Böttinger
Weinstraße 6
36358 Herbstein
Deutschland
Dr. Erich Falk
Bornwiesenweg 4
36323 Grebenau
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Vogelsberg
www.seltec.at